Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter
 

Geschäftsführung:

Franz Rettenbacher

Franz Rettenbacher

Geschäftsführung & Verkauf

E-Mail: franz.rettenbacher@comtech.at
Hannes Rettenbacher

Hannes Rettenbacher

Geschäftsführung & Entwicklung

E-Mail: hannes.rettenbacher@comtech.at

Sekretariat:

Silvia Sagorz

Silvia Sagorz

Sekretariat

E-Mail: silvia.sagorz@comtech.at
Anna Schlager

Anna Schlager

Sekretariat

E-Mail: anna.schlager@comtech.at

Anita Leitenreiter

Anita Leitenreiter

Sekretariat

im Mutterschutz

In Ausbildung:

Joshua Rettenbacher

Joshua Rettenbacher

In Ausbildung "Informationstechnologen"

E-Mail: joshua.rettenbacher@comtech.at
David Promberger

David Promberger

In Ausbildung "Applikationsentwicklung, Coding"

E-Mail: david.promberger@comtech.at

Anna Morawiec

Anna Morawiec

In Ausbildung "Informationstechnologin, Schwerpunkt Systemtechnikerin"

E-Mail: anna.morawiec@comtech.at

Buchhaltung & Personal:

Barbara Lanner

Barbara Lanner

Buchhaltung & Personal

E-Mail: barbara.lanner@comtech.at

Software – Entwicklung:

Hannes Rettenbacher

Hannes Rettenbacher

Software-Entwicklung & Geschäftsführung

E-Mail: hannes.rettenbacher@comtech.at
Michael Kronreif

Michael Kronreif

Software-Entwicklung

E-Mail: michael.kronreif@comtech.at
Markus Dygruber

Markus Dygruber

Software-Entwicklung

E-Mail: markus.dygruber@comtech.at

Marketing, Produktberatung & Verkauf:

Gertraud Haigermoser

Gertraud Haigermoser

Verkauf Österreich Mitte + Ost

E-Mail: traudi.haigermoser@comtech.at
Mario Stocker

Mario Stocker

Verkauf Österreich West

E-Mail: mario.stocker@comtech.at

Support & Customizing:

Laura Krallinger

Laura Krallinger

Support & Customizing

E-Mail: laura.krallinger@comtech.at
Stefanie Schnecker

Stefanie Schnecker

Support & Customizing

E-Mail: stefanie.schnecker@comtech.at
Marie-Therese Rettenbacher

Marie-Therese Rettenbacher

Support & Customizing

E-Mail: marie-therese.rettenbacher@comtech.at
Sebastian Jacob

Sebastian Jacob

Support & Customizing

E-Mail: sebastian.jacob@comtech.at

Sonja Schilchegger

Sonja Schilchegger

Support & Customizing

E-Mail: sonja.schilchegger@comtech.at
Andrea Seethaler

Andrea Seethaler

Support & Customizing

E-Mail: andrea.seethaler@comtech.at
Andrea Hitzenbichler

Andrea Hitzenbichler

Qualitätssicherung

Technik, CRM – Solutions:

Johannes Schellenberg

Johannes Schellenberg

Technik, CRM-Solutions | MICROSOFT CERTIFIED PROFESSIONAL

E-Mail: johannes.schellenberg@comtech.at
Reinhard Haigermoser

Reinhard Haigermoser

Technik, CRM-Solutions

E-Mail: reinhard.haigermoser@comtech.at

Allgemeine E-Mail – Adressen

 
Support comeconomy: support@comtech.at

Support comfinance: fibu@comtech.at

Support Hardware, LAN: helpdesk@comtech.at

Support comSCHÄCKE: comschaecke@comtech.at

Support comcad: comcad@comtech.at

Vertrieb: info@comtech.at

Buchhaltung: buchhaltung@comtech.at